Лента новостей
0

МИД РК предупреждает отдыхающих казахстанцев о разгуле уличных воришек в Барселоне

tandberg.es, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2019 18:04 tandberg.es
По данным полиции, на улицах Барселоны в этом году было совершено 5 331 ограбление.

На брифинге в Министерстве иностранных дел официальный представитель ведомства Айбек Смадияров призвал казахстанцев быть осторожными при поездке в Барселону, передает корреспондент Zakon.kz.

- Обращаем внимание на участившиеся кражи и ограбления в центре каталонской столицы, которые становятся все более жестокими. Несколько дней назад полиция Каталонии опубликовала заявление о росте преступности в туристических зонах Барселоны. По данным полиции, на улицах Барселоны в этом году было совершено 5 331 ограбление. По данным консульства Казахстана в Барселоне за первое полугодие этого года количество пострадавших граждан Казахстана возросло в два раза. В июле 2019 года было выдано 24 свидетельства на возвращение в Казахстан, - сказал он.

По его словам, помимо кражи паспортов и возможности продолжения путешествия без Шенгенской визы многие остаются без личных вещей, денежных средств и других ценностей.

- В связи с этим убедительно просим быть бдительными со своими документами и ценностями в Барселоне. При краже настоятельно рекомендуем обратиться в ближайший полицейский участок для составления протокола, подтверждающего факт обращения по поводу кражи паспорта, который может пригодиться при вылете из страны, а также для восстановления украденных документов, - заключил представитель МИД РК.

Оксана Скибан, Нур-Султан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: