Лента новостей
0

Партийную перезагрузку обсудили в Акмолинском областном филиале Nur Otan

ГУ УВП Акмолинской облаcти, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2019 20:34 ГУ УВП Акмолинской облаcти
Внутрипартийное реформирование предполагает формирование качественного состава представителей партии.

Ермек Маржикпаев на расширенном заседании Политического совета регионального филиала партии Nur Otan рассказал, как будут решаться задачи, поставленные Елбасы по партийной перезагрузке, сообщает Zakon.kz.

Среди основных поручений – усилить работу по консолидации активных членов партии, профилактике коррупции, кардинально пересмотреть информационную стратегию, провести совместное заседание депутатских фракций с акиматами по рассмотрению хода реализации дорожной карты Года молодежи.

На заседании Политсовета председатель областного филиала партии дал подробную информацию о социально-экономическом развитии региона, о реализации государственных программ и проектов по улучшению качества жизни населения.

Особое внимание уделено вопросам социальной поддержки малообеспеченных семей, которых, по новой форме назначения адресной социальной помощи в области увеличилось в три раза – с 2,7 до 8,4 тысяч. В этом направлении, как отметил аким области, имеются проблемные вопросы, отражающие иждивенческие настроения со стороны некоторых граждан. На данный момент рабочими комиссиями, в составе которых органы соцзащиты, госдоходов, участковые инспектора, представители общественности, проведены проверки по 1331 семье, 751 – приостановлена выплата, 194 – прекращена, 386 – проводится перерасчет. В настоящее время в бюджет возвращено 3,3 млн. тенге по 25 заявителям. По остальным семьям готовятся исковые заявления в судебные органы, а также имеются заявления по добровольному возврату бюджетных средств до конца текущего года.

При этом аким области подчеркнул, что в регионе достаточно возможностей для трудоустройства, востребованных специальностей, кредитных линий для открытия своего дела. Кто хочет найти работу, всегда ее найдет. Главное – искоренить потребительское отношение к государству

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: