Лента новостей
0

Госслужащий попытался обмануть полицейских в ЗКО

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2019 06:20 Pixabay
На момент правонарушения он находился в трудовом отпуске.

Госслужащий представился сотрудникам полиции водителем. Во время проверки выяснилось, что он является сотрудником ДГД по ЗКО, а машина принадлежит совсем другому госучреждению. Об этом сообщает "Мой ГОРОД", передает Zakon.kz.

Как сообщили в антикоррупционной службе по ЗКО, 15 августа в Уральске по улице Жангир хана недалеко от медицинского колледжа была остановлена автомашина марки "Шкода Рапид" с государственным номером "771 AN 07», принадлежащая ГККП "Зеленовский районный центр досуга Зеленовского районного отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта".

- В документах было указано Зеленовский район, хотя ныне он является районом Байтерек. За рулём оказался некий Сарсеев М.Е., который представил себя водителем данного авто. На законные требования полицейских Сарсеев М.Е. не смог предоставить путевой лист. В этой связи сотрудниками полиции в отношении правонарушителя составлен административной протокол по статье 612 КоАП РК "Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления", а транспортное средство было отправлено на штрафстоянку, - сообщили в антикоррупционной службе.

Позже выяснилось, что Сарсеев М.Е. вовсе не водитель, а является государственным служащим, а именно руководителем отдела департамента государственных доходов по Западно-Казахстанской области. Более того, на момент правонарушения он находился в трудовом отпуске.

- Возникает вопрос, с какого периода и на каком основании Сарсеев М.Е. управлял служебным автомобилем другой государственной организации, какой ущерб причинён бюджету за счет амортизации автомобиля? Все эти вопросы следует выяснить уполномоченным органам. По данному факту антикоррупционной службой в ДГД по ЗКО и в акимат области направлено соответствующее письмо о проведении тщательной служебной проверки и привлечении виновных к строгой дисциплинарной ответственности, - сообщили в ведомстве.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: