Лента новостей
0

Молодые казахстанцы организовали фестиваль отечественного кино в Швеции

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2019 07:16 Pixabay
Будет представлено восемь фильмов в разных жанрах для широкой публики.

С 28 августа по 1 сентября в Стокгольме Ассоциация казахстанской молодежи в Швеции при содействии АО "Казахфильм" и посольства Казахстана в Швеции организует показ отечественных фильмов.

- Всего будет представлено восемь фильмов в разных жанрах для широкой публики. Кинофестиваль открывается картиной Акана Сатаева "Дорога к матери". На показ приглашена актриса, исполнившая главную роль, Алтынай Ногербек, - рассказала Sputnik Казахстан представитель Ассоциации казахстанской молодежи в Швеции Зауреш Тойболдина.

В пятницу, 30 сентября, по ее словам, будет представлена картина Болата Калымбетова "Талан". На встречу с молодежью приглашена продюсер "Казахфильма" Диана Ашимова, поделилась Тойболдина.

В программе также анимационный фильм "Музбалак", документальная лента "Огонь, мерцающий в сосуде" Бахыта Каирбекова, "Ореховое дерево" Ерлана Нурмухамбетова, "Секрет лидера" Фархата Шарипова, "Ночной бог" Адильхана Ержанова, "Алмазный меч" Рустема Абдрашева.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: