Лента новостей
0

Без регистрации. Прокуратура Костаная заблокировала сайт по продаже наркотиков

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2019 10:13 пресс-служба
Продавцы указали цену за каждый вид и массу наркотиков.

По результатам мониторинга интернет-сайтов, прокуратурой города Костанай установлен сайт, посредством которого осуществлялась свободная продажа наркотических средств и психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службы прокуратуры.

На сайте была размещена информация, пропагандирующая употребление и продажу наркотических средств и психотропных веществ таких как "цветные кристаллы", "спайс", "амфетамин", "белая мука", "гаш", "мефедрон", "курительные миксы" и др.

- Продавцы указали цену за каждый вид и массу наркотиков. Регистрация на сайте (kz.xasia.info) не требовалась, пользователи могли без проблем зайти на страницу и посмотреть продукцию. Сайт предлагал возможность закладки наркотических, психотропных средств и их аналогов потребителям по всей территории Казахстана. Фактически распространение осуществлялось через различные сокрытые места, исключающие визуальное обозрение посторонними лицами (тайники-закладки), оплату приобретаемого наркотического, психотропного средства и их аналогов покупатели могли осуществить путем зачисления денежных средств на счета (кошелек) "Bitcoin, Litecoin, Payeer, Qiwi", - говорится в сообщении.

Официальные наименования средств "амфетамин" и "гаш" входят в список наркотических средств и психотропных веществ, использование которых в медицинских целях запрещено.

Запрет на распространение продукции иностранных средств массовой информации, противоречащей законам Республики Казахстан, определен в судебном порядке (пункт 3 статьи 24 Закона Республики Казахстан "О средствах массовой информации"). Суд признал деятельность сайта незаконной. Интернет-ресурс уже заблокирован и изъят из доступа.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: