Лента новостей
0

Ержан Иманзаипов назначен новым акимом Экибастуза

Валерия Бугаева, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2019 10:43 Валерия Бугаева
Им стал Ержан Иманзаипов.

Нового градоначальника активу города представил аким Павлодарской области Булат Бакауов, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Об этом агентству сообщили в пресс-службе акима области. Представляя Ержана Иманзаипова, глава региона отметил, что его кандидатура согласована с Администрацией Президента Республики Казахстан и депутатами городского маслихата.

- Необходимо взять на контроль все вопросы по созданию индустриальной зоны, тем более что не так давно уже было принято решение по строительству подстанции и ЛЭП для этой индустриальной зоны, - дал первые поручения новому назначенцу аким области. – Особое внимание нужно уделить привлечению инвестиций через механизмы государственно-частного партнерства. На развитие Экибастуза за последние три года из вышестоящих бюджетов выделялись большие средства. В 2017 году 4,7 миллиарда тенге, в 2018 – 9,9 миллиарда тенге, а в 2019 – 13 миллиардов тенге. Экибастуз таких вливаний не видел, а потому должен быть экономический эффект в виде инвестиций.

Ержан Иманзаипов 1984 года рождения, имеет два высших образования. В 2006 году окончил Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова по специальности "Промышленная теплоэнергетика", а в 2010 году - Алматинскую академию экономики и статистики по специальности "Финансы".

Трудовую деятельность начал в 2006 году главным специалистом отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Павлодара. С 2006 года по 2007 год работал ведущим специалистом Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и торговли РК. С 2007 года по 2011 год - ведущий специалист, эксперт Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий. С 2011 года по 2013 год - заместитель директора Департамента по регулированию естественных монополий Акмолинской области. С 2013 года по 2014 год - руководитель управления, заместитель директора Департамента Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий. С 2014 года по 2016 год занимал должность заместителя акима города Павлодара, с 2016 года по 2017 год - заместителя акима города Экибастуза.

С ноября 2017 года работал руководителем управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Павлодарской области

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: