Лента новостей
0

Перед алматинским зоопарком извинились за слова об "убитом котенке"

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2019 06:46 Фото: zakon.kz
Администрация зоопарка провела расследование этого инцидента, и привела доказательства того, что на котенка напала взрослая кошка.

В зоопарке прошли переговоры с зоозащитницей Ольгой Миловой, обвинявший учреждение в отстреле бездомных кошек. Об этом пишет inAlmaty.kz, передает Zakon.kz.

В учреждении рассказали, что стороны услышали друг друга, будут работать совместно для улучшения качества жизни питомцев.

Ольга Милова также опубликовала обращение по этой ситуации. Она рассказала, что размещала у себя на странице информацию о якобы застреленном котенке на территории Алматинского зоопарка. Позже администрация зоопарка провела расследование этого инцидента, и привела доказательства того, что на котенка напала взрослая кошка.

- На днях у меня состоялась встреча с директором зоопарка, который, как выяснилось на деле, открыт ко всем предложениям, своими глазами я увидела улучшения, которые были сделаны и делаются. Со своей стороны, я принесла извинения директору Алматинского зоопарка за эмоциональные высказывания по "убитому котенку". Вячеслав Банщиков меня понял и сказал, что в случае вопросов, не нужно поддаваться манипуляциям, эмоциям и непроверенной информации, а нужно приезжать в зоопарк и решать вопросы путем проведения конструктивного диалога, - сообщила зоозащитница.

В конце июля в зоопарке подал в суд на зоозащитников, обвиняя их в оскорблении и распространении клеветы. По мнению администрации учреждения, они публиковали информацию, которая нанесла ущерб деловой репутации зоопарка. В частности, после негативных публикаций в соцсетях с зоопарком расторгли договоры на 23 миллионов тенге. В числе зоозащитников порочивших репутацию зоопарка назывались Ольга Милова, Любовь Снежко, Владимир Тепляков и Наталия Тартаковски.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: