Лента новостей
0

На что потратят 173 млрд тенге, выделенные на реформу МВД

пресс-служба ДП Нур-Султана, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2019 15:03 пресс-служба ДП Нур-Султана
Эти средства пойдут на повышение заработной платы, аренду жилья, создание современных фронт-офисов полиции по принципу ЦОНов.

Задачи, поставленные перед правоохранительными органами в Послании народу Казахстана, и меры, принимаемые по их реализации, обсудили в столичном Департаменте полиции, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Руководитель Департамента полиции Нур-Султана Ержан Саденов ознакомил руководство и личный состав с основными положениями Послания главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана, озвученного им на открытии пятой парламентской сессии VI созыва в ходе совместного заседания мажилиса и сената.

Выступая перед присутствующими, руководитель столичной полиции остановился на основных положениях Послания, касающихся деятельности правоохранительных органов, в том числе эффективной обратной связи с населением, обеспечения прав и безопасности граждан, поднятия престижа полицейской службы, создания современных фронт-офисов полиции по принципу ЦОНов.

- Одной из самых актуальных задач остается полноценная реформа правоохранительной системы. Образ полиции, как силового инструмента государства, будет постепенно уходить в прошлое, она станет органом по оказанию услуг гражданам для обеспечения их безопасности, - привел слова Президента РК начальник столичной полиции Ержан Саденов.

По поручению Президента РК, на первом этапе необходимо до конца 2020 года реорганизовать работу Комитета административной полиции. Это нужно сделать качественно и без кампанейщины.

Эффективность работы полицейских зависит от престижа самой полицейской службы. На реформу МВД будет направлено 173 млрд тенге в течение трех следующих лет. Эти средства пойдут на повышение заработной платы, аренду жилья, создание современных фронт-офисов полиции по принципу ЦОНов.

- Задачи, озвученные во втором блоке "Обеспечения прав и безопасность граждан" Послания, расставляют приоритеты перед правоохранительными органами. Сотрудники органов внутренних дел находятся на переднем крае борьбы с преступностью и защищают от нее граждан, нередко рискуя своими жизнями. В то же время общество ожидает улучшения работы полицейских, – отметил Ержан Саденов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: