Лента новостей
0

Мажилис перешел на латиницу

пресс-служба мажилиса, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2019 13:45 пресс-служба мажилиса
Казахстан должен будет полностью перейти на латиницу до 2025 года.

Пленарные заседания, заседания рабочих групп, комитетов и презентаций по законопроектам будут проходить в Мажилисе Парламента РК в онлайн-режиме, кроме того палата перешла на латиницу, передает корреспондент Zakon.kz.

С этой сессии на сайте Мажилиса в режиме онлайн будут вестись прямые трансляции не только всех пленарных заседаний, но и заседаний рабочих групп, комитетов и презентаций по обсуждению общественно значимых законопроектов. Помимо этого, Мажилис перешел на латиницу.

Ранее на открытии пятой сессии шестого созыва 2 сентября председатель Мажилиса Парламента Нурлан Нигматулин сообщил, что, как и прежде, вся законотворческая работа палаты будет проходить в режиме открытости, при конструктивном взаимодействии, как с представителями гражданского общества, так и со СМИ. В связи с этим на сайте Мажилиса в режиме онлайн будут вестись прямые трансляции.

В целом, депутаты в своей работе сконцентрируются на приоритетах, обозначенных главой государства Касым-Жомартом Токаевым в Послании народу Казахстана, с которым Президент страны выступил на открытии сессии.

- Как видите, перед нами стоят большие, серьезные задачи, и мы должны оперативно ими заняться, - отметил спикер Мажилиса.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: