Лента новостей
0

Глава МИД Казахстана принял новых послов Черногории и Зимбабве

mfa.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2019 20:07 mfa.kz
В завершение беседы глава внешнеполитического ведомства страны пожелал новым послам успешной дипломатической миссии.

Министр иностранных дел РК Бейбут Атамкулов принял Посла Черногории Рамиза Башича и Посла Зимбабве Майко Санго в Казахстане по совместительству, вручившие 3 сентября сего года верительные грамоты Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву, сообщает Zakon.kz со ссылкой на МИД РК.

В ходе беседы глава МИД информировал собеседников о политических и экономических преобразованиях в стране, приоритетах внешней политики Казахстана. Подчеркнута заинтересованность в развитии политического диалога, активизации экономических, торговых и культурно-гуманитарных связей с Черногорией и Зимбабве.

Посол Черногории отметил, что приложит все усилия для развития теплых и дружественных казахстанско-черногорских отношений в различных направлениях, в том числе в области туризма.

Стороны договорились о проведении в следующем году политических консультаций в целях расширения договорно-правовой базы.

Рамиз Башич поблагодарил казахстанскую сторону за приглашение на IV Совещание спикеров парламентов стран Евразии на тему "Большая Евразия: Диалог. Доверие. Партнерство" (23-24 сентября, г.Нур-Султан), в котором подтверждено участие Спикера Парламента Черногории Ивана Брайовича.

В ходе встречи с Послом Зимбабве были подведены итоги первого официального визита Президента Зимбабве Эммерсона Мнангагвы в городе Нур-Султан в январе текущего года. В целях дальнейшей реализации договоренностей, достигнутых в ходе визита Президента Зимбабве, стороны договорились активизировать двустороннее сотрудничество, в частности торгово-экономическое и инвестиционное.

В завершение беседы глава внешнеполитического ведомства страны пожелал новым послам успешной дипломатической миссии, а также выразил надежду, что за годы их работы дружественные отношения между странами выйдут на новый этап развития.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: