Лента новостей
0

Это нужно прекращать. Нурмагомедов о своих прыжках из клетки

youtube.com, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2019 12:09 youtube.com
Если вы никогда этого не делали - это невозможно понять.

Российский боец Хабиб Нурмагомедов, одержав победу над Дастином Пурье на турнире UFC, не справился с эмоциями и вновь выпрыгнул из октагона. Почти год назад после боя с Конором Макгрегором Нурмагомедов перелез через ограждение и устроил потасовку с членами команды ирландца, получив после этого девятимесячную дисквалификацию и штраф. Что послужило причиной на этот раз, рассказал в интервью Нурмагомедов, сообщает Zakon.kz.

Боец объяснил, что прыжок был сделан на эмоциях.

- В зале находились трое родных братьев моего отца. Я хотел прыгнуть к ним, но так как они сидели позади Дана Уайта, получилось, что прыгнул на него. Вышла неразбериха. Но это был прыжок радости, - уточнил он.

По его словам, это невозможно понять.

- Если вы никогда этого не делали, если вы никогда не выступали на таком высоком уровне и не побеждали, то я не думаю, что это можно понять. Я могу сказать, что это были хорошие эмоции, но вы это не поймете, - считает боец.

Нурмагомедов не считает свой прыжок товарным знаком.

- Это нужно прекращать.С 2008 по 2012 годы я тренировал детей. Мы учим их уважать зал, партнеров, тренера, друзей. Прыжкам мы никого не учим. Я когда у дяди на руках был, пришел уже в себя, но они не отпускали, - рассмеялся чемпион.

В Абу-Даби на главном бое турнира UFC 242 Хабиб Нурмагомедов задушил Дастина Порье и вернул себе пояс чемпиона UFC.

Хабиб Нурмагомедов - российский боец смешанных боевых искусств, выступающий под эгидой UFC. Действующий чемпион UFC в легком весе. По состоянию на 19 августа 2019 года занимает вторую строчку официального рейтинга UFC среди лучших бойцов независимо от весовой категории.

Двукратный чемпион мира по боевому самбо (2009 и 2010 года), чемпион Европы по армейскому рукопашному бою, чемпион Европы по панкратиону, чемпион мира 2012 года по грэпплингу по версии NAGA Grappling.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: