Лента новостей
0

В МНЭ предупредили о рассылке фейковых сообщений

whatsapped.ru, фото - Новости Zakon.kz от 09.09.2019 15:37 whatsapped.ru
Официальную информацию о деятельности министерства можно получить на официальном ресурсе ведомства или на его страницах в социальных сетях.

В различных мессенджерах появились сообщения от имени министерства национальной экономики, в которых предлагалось пройти опрос и получить 350 000 тенге, сообщает Zakon.kz.

- Подобные “рассылки” являются фальшивыми и никакого отношения к министерству национальной экономики не имеют, - прокомментировали в ведомстве.

Как отметили в пресс-службе, официальную информацию о деятельности министерства можно получить на официальном ресурсе ведомства или на его страницах в социальных сетях.

- Предполагаем, что данный мошеннический интернет ресурс создан с целью создания ажиотажа среди населения и негативного восприятия казахстанцами деятельности государственных органов.

Принимая во внимание вышеизложенное, призываем всех казахстанцев обращать внимание на доменное имя (вводимое в строке поиска) и, в случае обнаружения подобного рода подозрительного интернет-ресурса просим сообщать нашим специалистам по бесплатному номеру 1400 (круглосуточно) или отправить заявку по ссылке: https://www.kz-cert.kz/ru/form, https://t.me/kzcert, а также направить письмо на электронный адрес: incident@kz-cert.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: