Лента новостей
0

Военного начальника и директора колледжа в Туркестанской области задержали за взятки

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2019 12:29 кадр из видео
Досудебные расследования продолжаются.

Ряд должностных лиц по делам обороны и организаций образования Туркестанской области подозреваются в получении взятки, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу антикоррупционной службы.

В течение суток в Туркестанской области Антикоррупционной службой начаты досудебные расследования в отношении ряда должностных лиц по делам обороны и организаций образования по фактам получения взяток.

- Изобличен начальник группы Отырарского района Департамента по делам обороны области, подозреваемый в получении взятки в сумме 80 тысяч тенге от гражданина за отсрочку от службы в Вооруженных силах РК. В получении взятки в сумме 250 тысяч тенге за продление трудового договора подозревается директор колледжа №15 Жетисайского района. Аналогично, за получение взятки в сумме 150 тысяч тенге за трудоустройство гражданина в качестве технического персонала (уборщицы) начато следствие в отношении директора средней школы №34 им.Бірлік Махтааральского района, - говорится в сообщении.

Досудебные расследования продолжаются.

Окончательный вердикт в отношении подозреваемых с определением степени их вины будет вынесен судом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: