Лента новостей
0

Миллионные доходы и скромная семейная жизнь Хабиба Нурмагомедова

mash.ru, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2019 14:13 mash.ru
Семья для него — напрочь закрытая тема.

До сих пор о жене российского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова было известно очень мало. Ее личность Хабиб скрывал ото всех: закрытое лицо на свадьбе, ни единой фотографии в сети и настоящая завеса тайны. Mash.ru выяснили, с чего началась их любовь.

Супругу знаменитого бойца зовут Патимат, и знакомы они уже очень давно. Девушка родилась и росла там же, где и он — в селе Цумадинского района Сильди. И была его первой любовью. Ребята вместе учились в школе, но однажды, пока они были еще совсем молоды, им пришлось расстаться. Семья Хабиба решила перебраться в другую местность — в Кироваул (Кизилюртовский район).

Хабиб покинул родное село еще будучи учеником начальных классов, но продолжал любить и думать о Патимат. Часто приезжал в родовое гнездо, а достигнув 22-летнего возраста, все твердо решил и отправил отца свататься к родителям девушки. Кавказ как-никак. Все прошло успешно, их любовь одобрили старшие — пара сыграла свадьбу в 2013 году. На тот момент Хабиб уже поднимался на спортивный Олимп, был известен, и, по словам отца, на их праздник пришел чуть ли не весь город. Арендовали помещение на 1200 человек и пригласили всех — вообще всех, кто пожелал прийти.

Но вот увидеть лицо невесты участникам торжества так и не удалось. На свадьбе Патимат всегда находилась в длинной непрозрачной фате — все из-за традиций, к которым Хабиб относится более чем уважительно.

- Муж говорит: "Закройся!" — и она закрывается. Ее красота должна принадлежать только мужу. Это не сегодняшний вопрос, все было решено 400 лет назад, - отметил Абдулманап Нурмагомедов, отец Хабиба.

Сейчас Патимат и Хабиб воспитывают двух детей — четырехлетнюю Фатиму и Магомеда, которому нет и двух. Вместе с недавним триумфом в Абу-Даби 30-летнего спортсмена ждал еще один приятный сюрприз: перед боем ему рассказали, что его жена вновь беременна.

Чемпион UFC ни разу не брал супругу на бои. По его мнению, это мешает.

- Я считаю, что семья мешает. Кормье, например, свою семью с собой берет. Последнюю неделю, когда он гоняет вес, все время семья рядом. Ему это помогает — мне мешает. Я считаю, что моя семья должна быть подальше от этого, - считает боец.

И Хабиб четко следует своим принципам. Свою личную жизнь он не выставляет напоказ. Семья для него — напрочь закрытая тема. Однако в интервью с журналистами он все же иногда отвечает, правда, на очень обобщенные вопросы. Так, недавно он обмолвился про спортивное будущее сына.

- Я считаю, что человек должен быть физически крепким, постоять за себя, за свою семью. Чемпионом ты не обязан быть, но мужчиной ты должен быть. На одном уме ты далеко не уедешь. А когда ум и физика вместе — это серьезная сила. Так что спортом точно надо заниматься. Я думаю, самбо, дзюдо, борьба, - уточнил Нурмагомедов.

Так почему же до сих пор никто не видел ее лица? На самом деле видели — но только друзья и родственники. В обычной жизни оно открыто. Закрыто все остальное тело, как предписывают нормы семьи. Фото в соцсетях супруга Хабиба не выкладывает, поэтому их и нельзя отыскать в Интернете.

Что же со всеми призовыми и титулами? Несмотря на миллионные доходы мужа, Патимат рожает детей у себя на родине — в Дагестане. Там планирует рожать и третьего. Отец Хабиба говорит, что по старой традиции в день рождения первенца семья стреляла из древней царской пушки. Будут стрелять и в честь рождения третьего ребенка. Потому что здесь традиции — это больше чем просто традиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: