Лента новостей
0

Посол Казахстана вручил верительные грамоты президенту Кыргызстана

mfa.gov.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2019 18:11 mfa.gov.kz
Стороны отметили высокое качество политического диалога на двустороннем уровне и в рамках международных организаций.

11 сентября 2019 года Посол Казахстана в Кыргызской Республике Кайрат Нурпеисов вручил верительные грамоты Президенту Кыргызской Республики Сооронбаю Жээнбекову, сообщает Zakon.kz со ссылкой на МИД РК.

В ходе церемонии Президент Кыргызстана поздравил Посла с официальным началом дипломатической деятельности и выразил уверенность, что почетная миссия будет способствовать дальнейшему развитию братских, добрососедских и взаимовыгодных отношений между нашими странами. С.Жээнбеков отметил, что Первый Президент Казахстана – Елбасы Нурсултан Назарбаев, всегда поддерживал братские и союзнические отношения между Казахстаном и Кыргызстаном. Об этом свидетельствуют его высказывания на многочисленных личных встречах в рамках различных международных мероприятий. Также он выразил удовлетворение и признательность Главе государства Касым-Жомарту Токаеву за преемственность курсу Елбасы.

Стороны отметили высокое качество политического диалога на двустороннем уровне и в рамках международных организаций, обсуждены перспективы расширения торгово-экономических отношений, наращивания инвестиционного сотрудничества, а также подготовку предстоящего визита на высшем уровне.

В свою очередь, К.Нурпеисов поблагодарил за теплый прием, а также проинформировал об экономических и политических преобразованиях в рамках программ модернизации Казахстана, осветил основные тезисы Послания Главы государства "Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана".

Президент С. Жээнбеков передал добрые пожелания Первому Президенту РК – Елбасы Н.Назарбаеву и Президенту Казахстана К.Токаеву, а также пожелал новому послу успешной и плодотворной работы на благо укрепления казахстанско-кыргызского сотрудничества.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: