Лента новостей
0

Касым-Жомарт Токаев встретился с Ли Кэцяном

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 11.09.2019 20:59 Акорда
Президент Казахстана подчеркнул, что в двустороннем партнерстве достигнуты большие результаты.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с премьером Государственного совета КНР Ли Кэцяном, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.

Глава государства, поблагодарив Премьера Госсовета КНР за гостеприимство и теплый прием, отметил, что его визит в Китай в качестве Президента Казахстана проходит в знаковое время, в канун юбилейной даты – 70-летия образования КНР. В этой связи Касым-Жомарт Токаев поздравил Ли Кэцяна и весь дружественный народ Китая с этим праздником.

Президент Казахстана подчеркнул, что отношения между странами развиваются поступательно, в двустороннем партнерстве достигнуты большие результаты в экономике и развитии транспортно-логистического потенциала. Глава государства положительно оценил динамику торгового сотрудничества двух стран.

В свою очередь Ли Кэцян отметил значимость визита Касым-Жомарта Токаева в КНР в контексте дальнейшего укрепления многогранных казахстанско-китайских связей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: