Лента новостей
0

"Казцинк" провел встречу с поставщиками спецодежды и средств индивидуальной защиты

"Казцинк", фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2019 11:00 "Казцинк"
Главным критерием качества является безопасность для сотрудников компании.

Представители крупнейшей компании Восточно-Казахстанской области встретились с местными предпринимателями, чтобы обсудить развитие партнерских отношений.

- В целях развития казахстанского содержания, наша компания на ежегодной основе заключает меморандумы по развитию местного содержания с государственными органами Республики Казахстан и с отечественными производителями, - прокомментировал исполнительный директор "Казцинка" по административным вопросам Андрей Лазарев. – На сегодняшний день общая сумма закупа товаров, работ и услуг в рамках меморандумов составляет более 307 миллиардов тенге. Если говорить о средствах индивидуальной защиты и спецодежды, то 94% закупа этих товаров осуществляется у казахстанских фирм. К этому числу относятся, например, рабочие костюмы и обувь. К сожалению, мы пока не нашли отечественного поставщика касок, но открыты для предложений.

Специально для взаимодействия с подрядчиками в "Казцинке" работает Офис развития казахстанского содержания. В компании подчеркивают, что если продукция местного производителя не уступает по качеству и цене импортным аналогам, то выбор будет сделан в пользу местной фирмы.

Главным критерием качества является безопасность для сотрудников компании. Это для "Казцинка" безусловный приоритет. Поэтому, к примеру, все средства индивидуальной защиты поставляются на производство сначала пробной партией для проведения испытаний. Только при условии доказанной эффективности и безопасности для персонала компания заключит договор на поставку этих товаров.

Партнеры компании, занимающиеся пошивом спецодежды и реализацией средств индивидуальной защиты, отметили высокую эффективность сотрудничества с "Казцинком".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: