Лента новостей
0

По итогам 8 месяцев в ЗКО из оборота изъято более 98 тыс. бутылок алкогольной продукции

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2019 17:37 Фото: zakon.kz

По итогам 8 месяцев в ЗКО из оборота изъято более 98 тыс. бутылок алкогольной продукции

 

Департаментом государственных доходов по ЗКО в течение текущего года проведено 93 проверочных мероприятия, в результате которых выявлен нелегальный оборот алкогольной продукции в количестве 98 479 бутылок.

В ходе таких мероприятий проверяется наличие и подлинность учетно-контрольных марок и сопроводительных накладных на алкогольную продукцию, наличие лицензии.

Преступления, совершаемые в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, приносят вред не только экономике, но и представляют угрозу здоровью и жизни человека.

Учитывая общественную опасность данных правонарушений, работа в данном направлении продолжается, в связи с чем, субъектам предпринимательства стоит задуматься осуществлять незаконную деятельность дальше или получить лицензию и осуществлять деятельность в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

Вместе с тем Департамент также ведет активную работу и в сфере нелегального оборота нефтепродуктов и табачных изделий, так за указанный период было выявлено 20 160 пачек сигарет с нарушением законодательства и 3 тонны нефтепродуктов без сопроводительных документов.

За противоправные деяния в сфере незаконного оборота подакцизных товаров предприниматели ЗКО привлечены к административной ответственности на сумму штрафа в размере 7 135,4 тыс тенге.

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: