Лента новостей
0

Более 50 тонн опасных отходов хотели незаконно ввезти в Алматы

кадр видео, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2019 13:05 кадр видео
Бывшие в употреблении автомобильные шины относятся к опасным отходам.

Сотрудники пункта пропуска "Алтынколь" одноименного таможенного поста выявили более 50 тонн опасных отходов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу таможенного поста.

С 8 по 11 сентября во время осуществления таможенного контроля была выявлена крупная партия автомобильных шин, бывших в употреблении. Их перевозили из Японии в адрес двух физических лиц и алматинскому ТОО. В трех контейнерах было обнаружено более 5000 единиц шин, весом более 52 тонн.

Шины хотели скрыть от таможенного контроля. В товаросопроводительных документах, представленных в таможенный орган для оформления, значился товар "б/у автозапчасти".

Бывшие в употреблении автомобильные шины в соответствии с законодательством Евразийского Экономического Союза относятся к опасным отходам, ввоз которых без соответствующего разрешения запрещен на таможенную территорию ЕЭС.

В настоящее время по данному факту начато административное производство по ст. 545. В отношении виновных лиц будет приняты меры, предусмотренные законодательством РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: