Лента новостей
0

В Алматы бывшая сотрудница вуза пошла в мошенницы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2019 15:07 zakon.kz
Ее подозревают в присвоении денег, переданных за якобы помощь в поступлении в докторантуру.

В Алматы безработная женщина обманывала граждан, предлагая поступление в докторантуру и получения сертификата IELTS, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Подозреваемая - 46-летняя женщина предлагала своим знакомым содействие в получении услуг, на которые у нее не было ни права, ни полномочий. Таким образом, путем обмана и злоупотреблением доверия наивных граждан, она завладевала крупными суммами.

- Свою помощь она оценивала крупными суммами. У одного из потерпевших за получение сертификата, востребованного для учебы и иммиграции в дальнее зарубежье, она получила 440 тысяч тенге. У другой жертвы за поступление в докторантуру в один из университетов города злоумышленница взяла сумму в размере 1,5 миллиона тенге. К слову, подозреваемая до недавнего времени работала в одном из вузов, именно этот факт и предрасполагал доверительное отношение со стороны потерпевших лиц. Обещаний она не сдержала, деньги потратила на личные нужды. В отношении гр.Б. проводится досудебное расследование по ст. 190 ч.3 УК РК – мошенничество в крупном размере, совершенное в отношении двух или более лиц. На данный момент ей вменяется четыре эпизода. В этой связи, просим граждан, пострадавших от преступных действий указанного лица, обратиться по телефонам: 298-53-71; 8-701-252-50-50; 8-701-718-70-69 или 102, - информировал начальник отдела полиции при УП Ауэзовского района полковник Жасулан Туруспаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: