Лента новостей
0

Ближе к делу. Сотрудники прокуратуры Алматы переговорили с молодежью

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2019 17:36 пресс-служба
Основная цель мероприятия – повышение правовой грамотности среди несовершеннолетних и студенческой молодежи, а также минимизация правонарушений, совершаемых в отношении них.

В Центре правоохранительных услуг Алматы состоялась встреча со студентами города по вопросам профилактики преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних и профилактики ранней беременности, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

С 2015 года наблюдается снижение преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних на 50%, в том числе против половой неприкосновенности на 56%.

Вопрос нравственного воспитания подростков, привитие навыков безопасного поведения и профилактика репродуктивного здоровья среди учащихся, остается актуальным.

Это обусловлено концентрированием в Алматы наибольшего количества организаций технического и профессионального образования, а также высших учебных заведений. Ежегодно в мегаполис на обучение прибивает более 100 тысяч иногородних студентов.

Основная цель мероприятия – повышение правовой грамотности среди несовершеннолетних и студенческой молодежи, а также минимизация правонарушений, совершаемых в отношении них.

На мероприятии выступили представители прокуратуры Алматы, городского Управления общественного здоровья, Департамента полиции Алматы и неправительственных организаций.

По завершению встречи между надзорным ведомством и Ресурсным молодежным центром при городском Центре репродукции человека заключен меморандум о совместном сотрудничестве по вопросам детской безопасности.

В здании Центра правоохранительных услуг студенты получили бесплатную юридическую консультацию, информационно-разъяснительную и психосоциальную поддержку.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: