Лента новостей
0

Акмолинские полицейские разыскали преступников из РФ

rodina.news, фото - Новости Zakon.kz от 12.09.2019 21:45 rodina.news
Двух уголовных преступников, осужденных за сбыт и пересылку наркотиков, обнаружили в Кокшетау.

Акмолинскими полицейскими установлено местонахождение трех уголовных преступников из Российской Федерации, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Как рассказали в ведомстве, в рамках межгосударственной операции "Розыск", оперативно-профилактических мероприятий "Нелегал" и "Правопорядок" на территории Акмолинской области стражами правопорядка установлены пять уголовных преступников, трое из которых разыскиваются УМВД России по Омской области.

- Местонахождение двух уголовных преступников, которые были осуждены за сбыт и пересылку наркотических средств по ч. 4 ст.228 УК РФ, установлено в Кокшетау. Кроме того, определено местопребывание 35-летнего гражданина РК, разыскиваемого за совершение мошенничества по части 2 статьи 159 УК РФ. Еще двух уголовных преступников разыскали на территории Аршалынского района и города Нур-Султана. Один из них разыскивался по части 3 статьи 345 УК РК за нарушение правил дорожного движения при эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека, второй - за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РК. Всем установленным уголовным преступникам вынесена мера процессуального принуждения – подписка, - рассказали в ведомстве.

В рамках отработок полицейские проверяют и частные строительные площадки, рынки, места общепита, учебные заведения, а также новостройки, где велика вероятность использования иностранной рабочей силы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: