Лента новостей
0

Количество совместных предприятий в Казахстане выросло в три раза в рамках ЕАЭС

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2019 19:47 Фото: zakon.kz

Количество совместных предприятий в Казахстане выросло в три раза в рамках ЕАЭС

 

В Казахстане в три раза выросло количество совместных предприятий в рамках ЕАЭС. Об этом сообщил заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» Евгений Больгерт, выступая на диалоговой площадке с бизнес-сообществом Казахстана «Перспективы евразийской экономической интеграции», передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Говоря об условиях ведения бизнеса, наверное, Казахстан является одним из самых привлекательных и наша юрисдикция свидетельствует о том, что с 2015 года в три раза выросло количество совместных предприятий на территории Казахстана. При этом обратной тенденции мы не наблюдаем, чтобы в Российской Федерации был всплеск открытия совместных предприятий именно с участием казахстанского бизнеса», - сказал Евгений Больгерт.

В рамках диалоговой площадки также состоялось заседание общественной приемной блока по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК (Евразийской экономической комиссии). В рамках общественной приемной представители ЕЭК рассказали о правилах, которые существуют на трансграничных рынках ЕАЭС, и о возможностях предпринимателей по обращению в ЕЭК для защиты своих интересов.

Ранее заместитель председателя правления Национальной палаты предпринимателей РК «Атамекен» Евгений Больгерт констатировал сокращение экспорта казахстанских товаров в рамках Евразийского экономического союза.

 

Серик Сабеков

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: