Лента новостей
0

В Алматы гражданин Узбекистана крал автономера и возвращал их за деньги

пресс-служба ДП Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2019 16:15 пресс-служба ДП Алматы
В настоящее время проводится досудебное расследование, подозреваемый водворен в ИВС ДП Алматы.

В Алматы гражданин Узбекистана крал автомобильные номера и возвращал их за деньги, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

26-летний мужчина промышлял преимущественно в спальных районах города.

- Подозреваемый - приезжий из Узбекистана, без определенного места жительства, на территории Ауэзовского района до сегодняшних дней промышлял кражами автомобильных номеров, - рассказал начальник отдела полиции при Управлении полиции Ауэзовского района полковник Жасулан Туруспаев.

Один из таких фактов произошел в августе.

- Женщина обратилась в полицию с заявлением по факту кражи автомобильных номеров. По ее словам, вечером она припарковала свой автомобиль во дворе дома, а утром обнаружила отсутствие госномерного знака, а на лобовом стекле нашла записку "Верну номер за вознаграждение" с указанием сотового номера вымогателя. За возврат злоумышленник требовал по 10 тысяч тенге. Некоторые соглашались и перечисляли ему деньги на электронный кошелек. После поступления средств он возвращал номера и оставлял их в определенных местах, извещая об этом в сообщениях. "Работал" фигурант в микрорайонах Аксай, Мамыр, Тастак. В настоящее время проводится досудебное расследование, подозреваемый водворен в ИВС ДП Алматы, - сообщил Жасулан Туруспаев.

В случае, если вы пострадали от противоправных действий данного лица, можно обратиться в полицию по следующим телефонам: 8-701-852-60-94, 8-707-515-47-35

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: