Лента новостей
0

Обучением казахстанских специалистов займется Джек Ма

it-grad.ru, фото - Новости Zakon.kz от 13.09.2019 16:33 it-grad.ru
Китай подтвердил свое намерение развивать технологии совместными усилиями.

Министр цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности РК Аскар Жумагалиев сообщил о договоренностях, достигнутых во время визита Президента Казахстана в КНР, по созданию аналогичной Astana Hub площадке, но только с Китаем, передает корреспондент Zakon.kz.

- Считаю поездку очень плодотворной и результативной для цифровизации и развития цифрового Казахстана. Мы были свидетелями переговоров на уровне глав государств, где обсуждались вопросы цифровизации, новых инновационных технологий. Китай подтвердил свое намерение развивать данные технологии совместными усилиями на базе Astana Hub, в связи с этим было предложено создать совместную площадку аналогичную площадке, которая сегодня имеется со странами, входящими в Евразийский экономический союз. Мы будем совместно развивать новые инновационные, цифровые технологии, - пояснил он.

Жумагалиев добавил, что также в рамках визита был подписан ряд важных документов по развитию электронной коммерции. Кроме того во время встречи Касым-Жомарта Токаева с владельцем компании Алибаба групп и одним из богатейших людей мира Джеком Ма последний предложил обучать на базе своей компании казахстанских специалистов.

- Вы знаете, компания Алибаба очень известная, большая, обладающая высоким потенциалом развития и сегодня представлена в электронной коммерции. Также эта компания реализовывает целый ряд проектов в развитии больших данных. В результате встречи с Токаевым Джек Ма предложил наших казахстанских ребят обучать непосредственно в их компании с тем, чтобы наши ребята получали знания и дальше в Алибаба групп реализовывали свои идеи и проекты. Мы в ближайшее время все договоренности оформим в соответствующие документы, и будем отправлять ребят с тем, чтобы они обучались, - уточнил глава ведомства.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: