Лента новостей
0

В Арыси четверо военнослужащих получили ранения

МО РК, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2019 01:28 МО РК
Безопасности мирных жителей ничего не угрожает, ситуация находится под контролем.

13 сентября на территории города Арыси при выполнении военнослужащими плановых работ по очистке территории склада от фрагментов боеприпасов произошел хлопок, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Министерства обороны Казахстана.

В результате четверо военнослужащих контрактной службы, выполнявших работы по ликвидации последствий ЧП, получили ранения. Все они доставлены военным бортом в военный клинический госпиталь Министерства обороны РК г. Алматы.

По данному факту Военная полиция проводит проверку. Безопасности мирных жителей ничего не угрожает, ситуация находится под контролем.

После очистки территории города и прилегающих к объектам хранения боеприпасов территорий, основная часть фрагментов боеприпасов находится на территории части и не представляет опасности мирным жителям.

Вместе с тем, работа военнослужащих внутри воинской части по сбору и ликвидации фрагментов боеприпасов требует определенного времени. В этой связи Министерство обороны просит доверять официальным источникам и не распространять не подтвержденную информацию.

Также Министерство обороны напоминает, что при обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно обратиться по номеру 102, никаких действий самостоятельно не предпринимать.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: