Лента новостей
0

Информацию о демонтаже брусчатки в Алматы из-за митинга в полиции назвали ложной

lrt.lt, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2019 17:04 lrt.lt
В настоящее время данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье распространение заведомо ложной информации путем использования социальных сетей или СМИ.

По данным Следственного управления ДП города Алматы, уголовное дело расследуется на основании видео, транслированного накануне пользователем в социальных сетей - гр.Калиевой Д. в прямом эфире, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города Алматы.

Во время трансляции автор видео утверждает, что демонтаж брусчатки на проспекте Назарбаева проводят, якобы, в рамках подготовки к несанкционированному митингу, что на самом деле не соответствует действительности.

В настоящее время СУ ДП данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 274 ч.2 УК РК – распространение заведомо ложной информации путем использования социальных сетей или СМИ.

В рамках производства будут проведены соответствующие экспертизы.

По результатам комплекса следственных мероприятий в отношении виновного лица будет принято окончательное процессуальное решение.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: