Лента новостей
0

Не успел подготовиться. Из квартиры жителя Павлодара украли школьный рюкзак

ковровскиевести.рф, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2019 10:20 ковровскиевести.рф
С начала года зарегистрировано 3138 краж чужого имущества.

Кражу школьных принадлежностей зарегистрировали в Павлодаре. Видимо кто-то из родителей не успел подготовить своего ребенка в школу, решил пойти на столь отчаянный шаг, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

По информации департамента, 15 сентября в дежурную часть обратился павлодарец о том, что из его квартиры неизвестное лицо совершило кражу школьного рюкзака, канцелярских принадлежностей, денежных средств, ноутбука, золотых изделий и сотового телефона.

- В другом случае, 14 сентября 2019 года в 23.59 часов обратилась 46-летняя жительница областного центра, о том, что в период времени с 14.00 до 22.00 часов, воспользовавшись отсутствием хозяев, из дома неизвестное лицо, путем отжима пластикового окна совершило кражу денежных средств в сумме 2 млн российских рублей, 3 млн тенге и золотых изделий 20 наименований. Ущерб составил 20 млн тенге, - говорится в сообщении.

По данным фактам проводятся досудебные расследования по статье 188 УК РК (кража). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.

К сведению, с начала текущего года зарегистрировано 3138 (за аналогичный период 2018 года - 4760) краж чужого имущества, из них 347 из квартир (за аналогичный период 2018 года зарегистрировано - 1009).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: