Лента новостей
0

Почему не строят мост на станции Чемолган

40f.ru, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2019 13:25 40f.ru
Ранее вопрос строительство моста поднимался местным населением, однако необходимо было осуществить снос порядка 70 частных домов и 2 автозаправок, что могло бы повлечь к огромным расходам бюджета.

Строительство путепровода запланировано близ станции Чемолган в 2020 году, сообщил на брифинге в службе центральных коммуникаций министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Роман Скляр, передает корреспондент Zakon.kz.

- Безусловно, как вы говорили на данном участке необходимо строительство моста. Однако для того, чтобы построить путепровод именно на этом месте необходимо осуществить снос порядка 70 частных домов и 2 автозаправок, что повлечет к огромным расходам бюджета. Поэтому данный переход был оборудован дополнительными средствами не только охранной сигнализацией, но дополнительными средствами барьерными, которые не позволяют проезд автомобилей, - объяснил Скляр.

По его словам, планируется начать проектирование и начать строительство моста путепровода в следующем году, но не на месте переезда.

- Немного в стороне, где будет меньше сноса домостроений. Хотел бы отметить, что два года назад мы завершили строительство путепровода в 7 км от данного места. Это населенный пункт Елтай. Построили путепроводы и закрыли два переезда, которые были на одном уровне в этом районе. Один путепровод, закрыл проблему двух переездов на одном уровне. И такую работу мы будем дальше продолжать, - сообщил министр.

Всего, по его словам, планируется строительство 11 путепроводов на дорогах республиканского значения.

В целом, согласно информации главы МИИР, на автодорогах общего пользования более 1000 ж/д переездов, которые пересекаются с автомобильными дорогами.

- На республиканской сети у нас 139 таких пересечений, из них в разных уровнях 63 и 76 пересечений в одном уровне. Сейчас нужно констатировать, что всего за два года только в 2018 году было 9 ДТП на таких переездах, два человека погибло и 20 раненых. И за 8 месяцев текущего года, включая сегодняшний случай, это было 6 ДТП, 1 человек погиб и 15 человек было ранено. Мы будем прикладывать все усилия, чтобы принимать дополнительные меры безопасности в данном случае, - заключил Скляр.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: