Лента новостей
0

Избран новый председатель Федерации профсоюзов Казахстана

пресс-служба Федерации профсоюзов РК, фото - Новости Zakon.kz от 16.09.2019 17:56 пресс-служба Федерации профсоюзов РК
Им стал Ералы Тугжанов.

Избран новый председатель Федерации профсоюзов РК. Им стал Ералы Тугжанов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации профсоюзов РК.

Сегодня в Нур-Султане в Федерации профсоюзов РК состоялось заседание Генерального совета. На заседании Генсовета глава ФПРК Бақытжан Әбдірайым сложил с себя полномочия Председателя Федерации профсоюзов РК в связи с переходом на другую работу.

Поблагодарив коллег за совместную работу, доверие, усердный труд и инициативность, он выразил уверенность в том, что Федерация профсоюзов будет в авангарде работы по росту благосостояния народа и созданию новых возможностей для повышения качества жизни Человека Труда.

Было отмечено, что за эти годы Федерация профсоюзов уверенно принимала скоординированные, адекватные вызовам времени, меры по защите трудовых прав и интересов работников, что позволило сформировать профсоюзное движение новой формации и вывести на качественно новый уровень ключевые направления социально-трудовой сферы.

Достижения профсоюзов за этот период получили высокую оценку Елбасы Нурсултана Назарбаева, который на внеочередном XXV съезде ФПРК отметил, что Федерация профсоюзов должна стать движущей силой социальной адаптации казахстанцев к новым условиям Четвертой промышленной революции.

На пост Председателя ФПРК членами Генсовета были предложены 2 кандидатуры – известного общественно-политического деятеля Ералы Тугжанова и председателя ОО "Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта" Оразгали Ахметбаева.

В результате голосования, которое прошло в соответствии с Уставом Федерации профсоюзов РК, на альтернативной основе Председателем Федерации профсоюзов РК был избран Ералы Тугжанов.

Тугжанов Ералы Лукпанович в разные годы занимал должность заместителя председателя Ассамблеи народа Казахстана, председателя Комитета по делам религий Министерства юстиции РК, так же работал на руководящих должностях в регионах Казахстана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: