Лента новостей
0

В двойном убийстве подозревают жительницу Алматинской области

oren.ru, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2019 15:58 oren.ru
Жертвами преступления стала 67-летняя женщина и ее 44-летняя дочь.

В Алматинской области полицейские задержали 45-летнюю женщину, подозреваемую в убийстве двух человек, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

Как сообщили в ведомстве, 16 сентября 2019 года во дворе одного из частных домов села Байдибек би, были обнаружены тела двух женщин с признаками насильственной смерти. Возбудив по факту уголовное производство, сотрудники Енбекшиказахской районной полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий в тот же день установили и задержали подозреваемую в убийстве.

- Был проведен опрос местных жителей, проверены возможные связи потерпевших, отработан ряд версий и т.д. В итоге, в качестве лица подозреваемого в особо тяжком преступлении полицейскими Енбекшиказахского района была задержана 45-летняя жительница этого же села. Сейчас женщина взята под стражу. Досудебное расследование по факту проводится согласно статье 99 части 2 УК РК (Убийство), - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В ведомстве дополнили, что погибшие женщины приходились друг другу матерью (1952 г.р.) и дочерью (1975 г.р.). Они проживали в частном доме вместе с двумя взрослыми детьми, работающими в Алматы. По факту убийства назначены необходимые экспертизы. Расследование находится на особом контроле руководства областного Департамента полиции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: