Лента новостей
0

В первом в истории матче КХЛ в Алматы "Барыс" всухую обыграл московский "Спартак"

Пресс-служба ХК "Барыс", фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2019 22:25 Пресс-служба ХК "Барыс"
Нападающий казахстанской команды Дастин Бойд оформил дубль.

В первом в истории матче КХЛ в Алматы "Барыс" разгромил московский "Спартак" – 3:0, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ХК "Барыс".

Вне состава остался Даррен Диц, нашивку капитана получил Дастин Бойд. Место в воротах занял Хенрик Карлссон, в составе появился Батырлан Муратов, для которого матч стал дебютным в нынешнем сезоне.

Стартовый период прошел без заброшенных шайб. В середине второго отрезка Никита Михайлис убежал "1 в 0" с Хомченко, но не сумел обыграть вратаря "Спартака". Однако этот момент окрылил хозяев, которые с усиленной энергией понеслись в атаку, заработав большинство. В первой попытке Дастин Бойд классическим образом сработал на пятаке, переправив шайбу в ворота гостей. Спустя несколько минут "Барыс" вновь получил перевес, но смог забить лишь спустя несколько секунд после того, как Михаил Юньков выскочил со скамейки штрафников – отличился Найт.

В третьем периоде Дастин Бойд вновь отметился отличной игрой на пятаке в ходе розыгрыша большинства – 3:0. Этот гол стал последним в матче – "Барыс" празднует победу в матче. Хенрик Карлссон оформляет первый сухой матч в сезоне.

Отметим, что матч "Барыс" – "Спартак" собрал рекордные для столичной командые 12105 болельщиков на трибунах Almaty Arena.

"Барыс" остается в Алматы и ждет пятницы. В этот день наша команда примет челябинский "Трактор". Начало матча на Almaty Arena в 19:30.

"Барыс" – "Спартак" – 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

1:0 Бойд (Блэкер) 34:15 ГБ
2:0 Найт (Метальников) 37:15
3:0 Бойд (Тангрэйди, Пакаринен) 41:39 ГБ

Вратари: Карлссон – Хомченко

Алматы Арена. 12105 зрителей

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: