Лента новостей
0

Беженцы организовали центр наркоторговли и насилия в парке Лейпцига

bild.de, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2019 07:12 bild.de
Героин, кокаин, гашиш и марихуана поступают в Германию из Ирана, Турции, Чехии и Албании.

На Вагнерштрассе постоянно останавливаются и отъезжают автомобили. Появляются беженцы, которые продают наркотики. Их клиенты, в основном немцы и иностранцы от 20 до 40 лет. Об этом пишет germania.one.

Только в этом году в парке Мюллера в Лейпциге (Саксония) было совершено 246 преступлений, которые непосредственно связаны с продажей наркотиков, нанесением опасных телесных повреждений и попытками убийства. Парк уже давно находится во владении беженцев из Марокко, Ливии и Эритреи. Во время войны за территорию весной 2019 года 25-летний нигериец убил здесь гражданина Эритреи (23 года).

196 граждан Нигерии в этом году подали ходатайство о предоставлении убежища в Саксонии. Несколько десятков из них вовлечены в наркобизнес.

- Беженцы быстро создают свои структуры, расширяя свой бизнес при помощи новых просителей убежища, - говорит главный прокурор Лейпцига. - В городе часто происходят столкновения между разными группировками мигрантов. Таким образом, они делят территорию.

Согласно данным полиции, беженцы, продающие наркотики в парке - всего лишь последнее звено в цепи наркоторговли. Героин, кокаин, гашиш и марихуана поступают в Германию из Ирана, Турции, Чехии и Албании. Контрабандой в основном занимаются дальнобойщики, которые сами не знают, что именно спрятано в их грузе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: