Лента новостей
0

Наркозависимых грабил лжеполицейский в Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2019 12:10 zakon.kz
39-летний мужчина дежурил у одной из аптек района, подыскивая потенциальную жертву.

В Алматы задержали лжеполицейского-грабителя, передает Zakon.kz.

Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу подозреваемый - 39-летний мужчина, дежурил у одной из аптек района, подыскивая потенциальную жертву.

- Припарковав свой автомобиль около аптеки, он высматривал наркозависимых, выходящих из нее. Далее он подходил к человеку, и представляясь сотрудником полиции, требовал сесть в его машину. Начинал наседать и утверждал, что уверен наркозависимости "задержанного". Лжеполицейский требовал деньги. Таким образом, у одного из потерпевших он отобрал сотовый телефон. У подозреваемого не было какого-либо поддельного удостоверения, и он не был одет в форму стража правопорядка, - рассказал начальник отдела полиции при УП Ауэзовского района полковник Жасулан Туруспаев.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. На допросе он дал признательные показания и добровольно выдал вещественное доказательство. принадлежащее потерпевшему.

На данный момент фигурант, выдававший себя за полицейского, водворен в ИВС ДП Алматы. Проводится ряд мероприятий по выявлению причастности данного лица к аналогичным преступлениям. В связи с этим, полиция просит граждан, кто стал жертвой этого человека, обратиться в ОП при УП Ауэзовского района по телефонам: 298-53-71; 298-53-70; 8-701-718-70-69 и 8-701-252-50-50.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: