Лента новостей
0

Двух жителей Жанаозена осудили за оскорбление полицейских

Иван Яриванович, TUT.BY, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2019 13:07 Иван Яриванович, TUT.BY
В суде вынесено сразу два приговора жителям города.

В Жанаозенском городском суде вынесено сразу два приговора жителям города, проявившим неуважение к стражам порядка, передает Zakon.kz.

В одном случае сотрудник дорожно-патрульной службы города остановил автомобиль Lexus ES-350. В салоне в качестве пассажира находился нетрезвый мужчина, который при проверке документов, выражаясь нецензурной бранью, оскорбил сотрудника полиции. Затем он ударил кулаком сотрудника. Приговором Жанаозенского городского суда мужчина признан виновным в совершении преступления по ч.1 ст.378 УК РК, ч.1 ст.380 УК РК, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 505 000 тенге (200 МРП).

В другом случае сотрудники полиции во время исполнении своих служебных обязанностей в мкр. Оркен, заметив затонированный автомобиль BMW-530, решили остановить его. Однако водитель, не выполняя требования сотрудников, не остановился. Его удалось остановить в мкр. Самал. При задержании и заполнении протокола об административном правонарушении водитель выражался нецензурной бранью в адрес полицейских.

Приговором Жанаозенского городского суда мужчина был признан виновным в совершении преступления, по ч.1 ст.378 УК РК, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 МРП или 63 125 тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: