Лента новостей
0

Казахстанские киберспортсмены AVANGAR вышли в финал

starladder.com, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2019 00:30 starladder.com
Команда прошла в финал первой серии восьмого сезона ESC по CS:GO.

Команда AVANGAR вышла в финал первой серии восьмого сезона престижного турнира Esports Championship Series по Counter Strke: Global Offensive, победив шведский коллектив Fnatic, передает Vesti.kz.

В этом турнире принимает участие более 20 команд из Европы и Северной Америки. AVANGAR участвует в европейской части соревнований. Всего запланировано пять отборочных серий в каждом регионе. Команда с наибольшим количеством выигранных призовых в первых двух сериях попадет в Финал ESC, к ней присоединятся победители трех последних серий.

Пока в самом разгаре первая серия турнира ESC, и AVANGAR смог дойти до финала турнира, победив в 1/4-й польскую Virtus.pro со счетом 2:1. В полуфинале против Fnatic казахстанская команда повела в счете, победив на первой карте Mirage 16:14, но затем шведы разгромили AVANGAR на Dust2 - 6:16. И лишь в третьем раунде на карте Train недавние финалисты StarLadder Berlin Major смогли добыть победу 16:13. Теперь подопечные Али Джами ждут соперника, который определится в противостоянии российской forZe и другой шведской команды Japaleno.

Победителю каждой серии положено 12 500 долларов, финалисту - 7 500, а команды на третьем и четвертом местах получат утешительный приз в размере 2 500 долларов. В главном финале ESC восемь лучших команд разыграют призовой фонд в 500 000 долларов.

AVANGAR в этом году сумел добраться до финала престижного турнира StarLadder Berlin Major с призовым фондом в миллион долларов, но не смог победить датскую Astralis. На прошлой неделе Даурен Кыстаубаев, Алексей Голубев, Тимур Тулепов, а также Санжар Кулиев из Узбекистана стали первыми на BLAST Pro Series Moscow 2019.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: