Лента новостей
0

Казахстанская легкая вода способна улучшать здоровье человека и качество его жизни

TURAN, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2019 14:43 TURAN
Легендарный космонавт сообщил, что участвовал в научном исследовании. В течении длительного времени он пил исключительно легкую воду TURAN.

В Казахстане находится одно из пяти известных человечеству месторождений с природной легкой водой. Последние 2 года, ученные республики проводят исследования этого, как считается, идеального источника жизни. Результаты работы были представлены сегодня в медицинском университете "Астана", передает корреспондент Zakon.kz.

В научной работе принимали участие эксперты стран СНГ и дальнего зарубежья. Все сошлись во мнении – легкая вода (частично бездейтериевая вода, обедненная дейтерием вода) улучшает качество жизни.

Доказательством этого утверждения стал казахстанский космонавт и летчик-испытатель Айдын Аимбетов, который с декабря месяца пил только воду TURAN, которая, согласно заключениям отечественных и зарубежных НИИ, относится к водам с пониженным содержанием дейтерия. В итоге уровень дейтерия (тяжелый водород) в организме космонавта снизился за 75 дней до 138 ppm (уровень ниже которого опуститься в нормальных условиях невозможно), то есть на 5%. При первоначальном показателе 142,9 ppm.

- По данным американских ученных снижение дейтерия в организме человека на 5% должно благотворно сказываться на его состоянии. Вообще, легкая вода оказывает оздоровительный эффект на организм человека – способствует повышению иммунитета, защите от облучения, улучшению обмена веществ, выведению токсинов из организма и замедлению процессов старения, - рассказал первооткрыватель природной легкой воды в Казахстане, академик Академии минеральных ресурсов РК Евгений Пятов.

По итогам 138 дневного употребления легкой воды у Аимбетова произошло снижение индекса массы тела на 0,6%, индекс коронарного кровообращения вырос на 8%, жизненный индекс улучшился на 2,8% (рассчитывается по жизненной емкости легких и массы тела), силовой индекс улучшился на 7,5%, функциональная проба улучшилась на 40% (проверка работы сердечно-сосудистой системы при физических нагрузках). Резюмированный уровень здоровья вырос на 14%.

Легендарный космонавт в ходе пресс-конференции сообщил, что участвовал не в рекламной кампании, а в научном исследовании. После чего, признался, что он и его семья будут пить исключительно легкую воду TURAN. Особенно после того, как он на себе ощутил ее пользу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: