Лента новостей
0

Тридцать лет в рабстве. Мужчине с советским паспортом определяют гражданство

ТВ Центр, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2019 11:11 ТВ Центр
После определения гражданства к Дмитрию будет применена процедура реадмиссии, то есть возвращения в страну гражданства, либо документирования на территории Республика Казахстан.

Миграционная служба ДП Костанайской области начала процесс определения гражданства мужчины с советским паспортом, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Костанайской области.

О том, что мужчину вызволили из трудового рабства сообщили представители общественного фонда "Дамыту". Руководитель фонда Нина Косюк сообщила, что Дмитрий приехал из России на заработки еще до распада Советского Союза. Потом он попал в рабство в тогдашней Кокчетавской области, а после в Алматинской области.

- Мы начали работать с этим мужчиной сразу, как он попал в поле зрения общественного фонда "Дамыту". Провели работу по установлению его личности, - отмечает начальник миграционной службы полковник полиции Кайрат Дутпаев.

Для этого были сделаны запросы в Посольство РФ в Нур-Султане.

На вопрос, как будет решаться далее вопрос гражданства мужчины, Кайрат Дутпаев пояснил, что после определения гражданства к Дмитрию будет применена процедура реадмиссии, то есть возвращения в страну гражданства, либо документирования на территории Республика Казахстан.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: