Лента новостей
0

ЧМ-2019 по борьбе: Данияр Кайсанов проиграл, но еще надеется на лицензию в Токио

Оргкомитет чемпионата мира, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2019 15:17 Оргкомитет чемпионата мира
Выход в полуфинал гарантирует попадание в Топ-6 и, соответственно, олимпийскую лицензию.

Выступающий на чемпионате мира по вольной борьбе-2019 в весовой категории до 74 кг, являющейся олимпийской, казахстанец Данияр Кайсанов не вышел в полуфинал, передает Zakon.kz.

Выход в полуфинал гарантирует попадание в Топ-6 и, соответственно, олимпийскую лицензию. За право получить пропуск в Токио-2020 Кайсанов провел схватку с бронзовым призером Олимпиады-2016 итальянцем Франко Чамизо.

Первая трехминутка прошла в равной борьбе. Казахстанец упустил возможность провести прием, а позже судьи присудили балл итальянцу за пассивность казахстанца. Вторая трехминутка также проходила в обоюдной борьбе, но шустрый итальянец, не давая Кайсанову зарабатывать баллы, сам провел два результативных приема. 5:0 в пользу Чамизо и казахстанцы теперь будут болеть за итальянца. Если Чамизо пройдет в финал, то у Кайсанова появится шанс побороться за бронзу и олимпийскую лицензию.

Трибуны Барыс Арены были почти полные, болельщики поддерживали земляка, запускали "волну" на трибунах. Но это не помогло казахстанцу в схватке с более мастеровитым соперником.

Ранее Данияр Кайсанов в 1/16-й финала встретился с венесцуэльцем Антонио Хосе Монтерро, счет схватки- 8:2. В 1/8-й наш соотечественник боролся с греком Кириласом Биненмпаомом и также победил его.

Прогнозом на финал в другом олимпийском весе до 65 кг между казахстанцем Даулетом Ниязбековы и россиянином Гаджимурадом Рашидовым поделился эксперт. Мировое первенство проходит в столице Казахстана.

На данный момент в активе казахстанцев 1 серебро, 2 бронзы и 2 олимпийские лицензии в греко-римской борьбе, 1 бронза и 2 олимпийские лицензии в женской борьбе. Стартовали отечественные вольники, и сразу в двух весах, которые были представлены в программе соревнований, они добыли пока 2 олимпийские лицензии. Даулет Ниязбеков (65 кг) при этом вышел в финал и гарантировал себе награду (минимум серебро), а Нурислам Санаев (57 кг) будет бороться за бронзовую медаль.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: