Лента новостей
0

Мужчина перебрасывал заключенным марихуану в Жамбылской области

openpolice.ru, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2019 15:20 openpolice.ru
Правонарушитель был задержан.

Мужчина перебрасывал заключенным марихуану в Жамбылской области, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КУИС МВД РК

- При отработке оперативной информации в десять часов ночи на прилегающей территории учреждения средней безопасности Жамбылской области был задержан житель города Тараза, осуществивший переброс марихуаны весом более 90 граммов (есть заключение экспертизы), - говорится в сообщении.

Правонарушитель был задержан.

В Атырауской области сотрудниками учреждения средней безопасности были пресечены очередные попытки доставки средств сотовой связи на режимную территорию. В ходе личного досмотра у наёмного рабочего по ремонту газификации обнаружены и изъяты в нижнем белье, а также в сумке для инструментов укрытые ухищренным способом три сотовых телефонов с SIM-картами и два пакетика с веществом "Насвай". Собранные материалы направлены в административный суд для принятия процессуального решения.

- С начала текущего года сотрудниками УИС перекрыто по республике порядка 310 попыток проникновения различных запрещенных предметов (сотовых телефонов, наркотических средств, наличных денег и спиртных напитков) на территорию режимных объектов. Материалы направлены в органы уголовного преследования для принятия процессуального решения, - отметил первый заместитель председателя Комитета УИС Тенизжан Джанибеков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: