Лента новостей
0

Авария в Чемолгане: ребенку сделали трепанацию черепа

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2019 01:47 pixabay.com
Медики рассказали о состоянии девочек, пострадавших на переезде.

Дети, пострадавшие в аварии с поездом в Алматинской области, остаются в крайне тяжелом состоянии. Девочки трех и пяти лет по-прежнему в коме и подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. В больнице находится и мать малышек. Известно, что ее перевели из реанимации в общую палату. Сейчас женщину готовят к операции, сообщает Zakon.kz со ссылкой на КТК.

Дети по-прежнему находятся в реанимации. Они в крайне тяжелом состоянии. И пока делать какие-либо прогнозы алматинские врачи не берутся. Известно, что пострадавших накануне перевели из районной многопрофильной больницы Каскелена в медучреждения Алматы для дальнейшего лечения.

Динмухамед Рузуддинов, зам. главврача Центра детской неотложной медицинской помощи г. Алматы:

– У обеих тяжелые черепно-мозговые раны, ушиб головного мозга. У старшего ребеночка перелом лобно-височных костей. 15 сентября старшему ребенку в условиях Каскеленской больницы была проведена операция – трепанация черепа. Второму ребенку операция не проводилась.

Из Каскелена в Алматы также транспортировали и мать пострадавших девочек. Ее сегодня перевели из отделения реанимации в общую палату. Врачи состояние женщины оценивают как средней степени тяжести, но стабильное. Она пришла в себя. В ближайшее время ее прооперируют.

Рамазан Аскеров, зав. отделением политравмы ГКБ №7 г. Алматы:

– Переломы множественные, они все серьезные и которые требуют в последующем оперативное вмешательство. Сейчас как раз идет подготовка к операции. Сейчас проводится вся необходимая терапия для стабилизации ее состояния здоровья.

На реабилитацию у женщины уйдет длительное время. Врачи заявляют, что встать на ноги и уже не нуждаться в посторонней помощи она сможет в лучшем случае через три месяца. Все это время она будет находиться под наблюдением.

Трагедия произошла в Алматинской области в минувшее воскресенье. На станции Шамалган поезд врезался в стоящий на путях пассажирский автобус. И протащил его несколько метров. Водитель погиб. Он успел высадить большую часть пассажиров, но сам выйти из салона не смог.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: