Лента новостей
0

США освободили от торговых пошлин более 400 товаров из Китая

Pantau.com, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2019 07:32 Pantau.com
Освобождение товаров от пошлин продлится год с момента публикации документа.

Власти США временно отменили торговые пошлины более чем на 400 китайских товаров. Речь идет о товарах, пошлины на которые были введены в 2018 году, следует из трех документов, опубликованных на сайте американского Федерального реестра, передает ТАСС.

- В соответствии с рекомендацией межведомственного комитета... торговое представительство приняло решение об исключении товаров (из списка товаров, облагающихся пошлинами - прим.), указанных в приложении, - говорится в сообщении.

Исключение касается 437 видов китайской продукции, среди которой пластиковые трубочки, поводки для собак, различные типы насосов, питьевые фонтанчики для домашних животных, гирлянды для рождественских елок и множество других товаров. Как отмечается в уведомлениях, при принятии решения учитывалось множество факторов. В частности, некоторые из этих товаров оказались доступны для приобретения только у китайских производителей.

Отмечается, что освобождение этих товаров от пошлин продлится год с момента публикации документа.

Исключение будет действовать до 7 августа 2020 года для 38 товаров из списка и в течение года с момента публикации уведомления для всей остальной перечисленной продукции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: