Лента новостей
0

Автоледи трижды предлагала взятку полицейскому в Актобе

пресс-служба ДП Актюбинской области, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2019 10:19 пресс-служба ДП Актюбинской области
Антикоррупционной службой был возбужден административный материал, дело направили в суд.

Сотрудником патрульной полиции сержантом Асетом Зайнуллиным некоторое время назад была остановлена автомашина "Lexus", под управлением молодой жительницы города Актобе, которая, как выяснилось, управляла транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На месте задержания девушка сразу предложила взятку, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.

Инспектор категорически отказался от предложенных денег и составил протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.608 КоАП РК.

На следующий день правонарушительница нашла сотовый телефон инспектора и позвонила ему. Она вновь предложила решить вопрос без протоколов в ее пользу, на что вновь получила отказ.

Спустя несколько дней на сотовый телефон полицейского инспектора пришло СМС - сообщение со словами благодарности и скриншот перевода на 5 тыс. тенге.

Асет Зайнуллин не пошел на поводу у правонарушительницы, и оставаясь верным присяге, сразу сообщил об этом своему руководству, после чего злоумышленница была привлечена за дачу взятки.

Антикоррупционной службой был возбужден административный материал, дело направили в суд.

Суд рассмотрел это дело и на нарушительницу был наложен штраф в размере 200 МРП (505 тыс. тенге) в доход государства.

Департамент полиции предупреждает водителей транспортных средств, что за дачу взятки действующим законодательством предусмотрена ответственность.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: