Лента новостей
0

Уборка скверов и раздельный сбор отходов - в Министерстве экологии отметили День чистоты

-, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2019 15:48 -
Всего приняло участие в субботнике более 6,8 тыс. человек в столице.

В акции также приняли участие волонтеры и экоактивисты, сотрудники разных компаний и предприятий столицы, студенты и т.д., сообщает Zakon.kz.

В субботу утром коллектив министерства экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана во главе с министром Магзумом Мирзагалиевым провели уборку одного из скверов столицы, высадили саженцы деревьев.

Всего приняло участие в субботнике более 6,8 тыс. человек в столице. Произведена уборка 38 скверов, высажено 108 саженцев, на полигон вывезено 13,2 тонн мусора. Причем, мусор, который был собран, сортировался по отдельным контейнерам, что поможет его переработать. Таким образом, участники акции не только убрали территорию, но и внесли свой вклад в улучшение экологии района.

Всемирный день чистоты (World Сlean Up Day 2019) отмечают 21 сентября.

Инициатива зародилась в Эстонии в 2008 году, когда около 50 тысяч человек за несколько часов отчистили огромную территорию от мусора. Идею переняли и другие страны, на сегодняшний день в этой глобальной акции участвуют, по разным подсчетам, более 150 стран, до 18 млн человек.

Вывезено на полигон захоронения 21 сентября т.г. – 13,2 тонн (7 рейсов) мусора.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: