0

Казахстан занял третье место на чемпионате мира по боксу

НОК РК, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2019 23:48 НОК РК
Спортсмены завоевали шесть медалей.

В Екатеринбурге завершился чемпионат мира по боксу. Казахстанская команда смогла завоевать на нем шесть медалей различного достоинства, сообщает Zakon.kz со ссылкой на НОК РК.

В активе казахстанских боксеров одна золотая медаль. На первую ступень пьедестала поднялся Бекзад Нурдаулетов в весовой категории до 81 килограмма.

Серебряную медаль команде принес Камшыбек Кункабаев. Капитан уступил в финале, заняв второе место.

Также боксеры из Казахстана завоевали четыре "бронзы". Третьими на ЧМ стали Сакен Бибосынов (до 52 килограммов), Абылайхан Жусупов (до 69 килограммов), Турсынбай Кулахмет (до 75 килограммов) и Василий Левит (до 91 килограмма).

Кайрат Ералиев (до 57 килограммов) и Закир Сафиуллин (до 63 килограммов) остались без наград. В медальном зачете наша команда заняла третье место. Первым стал Узбекистан (три "золота", одно "серебро" и одна "бронза"), второе место у России с тремя золотыми и одной "бронзой".

Как и Казахстан, с одним "золотом" завершили турнир кубинцы.В их активе также одна серебряная и одна бронзовая медали (четвертое место).