Лента новостей
0

Хуситы пригрозили новыми атаками Саудовской Аравии

ndr.de, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2019 07:54 ndr.de
По данным The Wall Street Journal, Тегеран оказывает давление на мятежников, пытаясь подключить их к новым атакам с помощью ракет и беспилотников.

Йеменские мятежники-хуситы из движения "Ансар Аллах" предупредили США и Саудовскую Аравию о подготовке Ираном новых атак на аравийские объекты, передает ТАСС.

С таким утверждением выступила газета The Wall Street Journal, ссылающаяся на источники.

По данным издания, Тегеран оказывает давление на мятежников, пытаясь подключить их к новым атакам с помощью ракет и беспилотников. Данных относительно предпринимаемых в Вашингтоне мер в прессе нет. Эр-Рияд, в свою очередь, опасается новых ударов по нефтяным объектам и аэропортам и предпринимает дополнительные меры безопасности.

В пятницу мятежники из "Ансар Аллах" заявили, что намерены прекратить атаки против саудовского королевства в рамках инициативы по достижению мирного урегулирования. Они также призвали "все стороны, принимающие участие в войне, перейти к истинным переговорам, ведущим к всеобщему национальному примирению, из которого никто не будет исключен".

Представитель хуситов Мухаммед Абдель Салям, отвечая на запрос The Wall Street Journal, отрицал, что они направляли какое-либо предупреждение иностранным дипломатам. В постоянном представительстве Ирана при ООН в Нью-Йорке на просьбу газеты прокомментировать эти данные не ответили.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: