Лента новостей
0

Капитана полиции Шымкента подозревают в вымогательстве

кадр видео, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2019 10:58 кадр видео
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сотрудника Управления собственной безопасности Департамента полиции Шымкента подозревают в получении взятки путем вымогательства, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы.

Агентством совместно с Департаментом по противодействию коррупции Шымкент, начато досудебное расследование в отношении старшего оперуполномоченного Управления собственной безопасности Департамента полиции капитана полиции, который подозревается в получении взятки путем вымогательства.

- Он, будучи назначенным на указанную должность приказом Министра внутренних дел, по долгу службы обязанный бороться с проявлением коррупции в собственных рядах и проводить предупредительно-профилактическую работу, подозревается в получении взятки путем вымогательства у инспектора патрульной полиции ДП по Шымкенту в сумме 500 тыс. тенге за непривлечение к дисциплинарной ответственности в виде увольнения, а также общее покровительство по службе, - сказали в Антикоррупционной службе.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается. Окончательное решение с определением степени его вины, будет принято судом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: