Лента новостей
0

Нигматулин провел переговоры со своим белорусским коллегой

Пресс-служба Мажилиса, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2019 14:59 Пресс-служба Мажилиса
Председатель Мажилиса выразил уверенность, что сотрудничество Казахстана и Беларуси будет расширяться с учетом взаимных интересов.

23 сентября 2019 года председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин встретился со Спикером Палаты представителей парламента Беларуси Владимиром Андрейченко, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.

Белорусский спикер прибыл в Казахстан для участия в 4-ом совещании спикеров парламентов стран Евразии "Большая Евразия: Диалог. Доверие. Партнерство".

Нурлан Нигматулин поблагодарил своего коллегу за участие в парламентском форуме, несмотря на электоральный период в Беларуси.

При этом председатель Мажилиса подчеркнул, что Беларусь – важный политический и торгово-экономический партнер Казахстана, а казахстанско-белорусские отношения, в том числе и на межпарламентском уровне, являются образцом конструктивного и плодотворного сотрудничества.

В свою очередь Владимир Андрейченко отметил, что Казахстан очень много сделал для укрепления мира, дружбы и согласия не только на Евразийском пространстве.

Спикер Палаты представителей акцентировал внимание на особых отношениях Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева и Президента Беларуси Александра Лукашенко.

Владимир Андрейченко также выразил уверенность, что 4-ое совещание пройдет успешно, потому что проведена большая подготовительная работа.

Председатель Мажилиса выразил уверенность, что сотрудничество Казахстана и Беларуси как на двусторонней основе, так и в рамках интеграционных объединений будет расширяться с учетом взаимных интересов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: