Лента новостей
0

Нигматулин встретился со спикером Национального собрания Камбоджи

Пресс-служба Мажилиса, фото - Новости Zakon.kz от 23.09.2019 15:16 Пресс-служба Мажилиса
Председатель Мажилиса подчеркнул, что начинается новый этап в истории межпарламентских контактов Казахстана и Камбоджи.

23 сентября 2019 года председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин встретился с главами делегаций, прибывшими в Казахстан для участия в 4-ом совещании спикеров парламентов стран Евразии "Большая Евразия: Диалог. Доверие. Партнерство", сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса.

В беседе со спикером Национального собрания Камбоджи Хенгом Самриным, председатель Мажилиса подчеркнул, что начинается новый этап в истории межпарламентских контактов Казахстана и Камбоджи.

Камбоджийский спикер впервые посещает нашу страну. Хенг Самрин отметил схожесть позиций двух стран по вопросам международной повестки дня, подчеркнув при этом, что Казахстан интересен и важен для Камбоджи как экономически развитое и стабильное государство.

Говоря о 4-м совещания спикеров, председатель Национального собрания подчеркнул, что приветствует идею парламентского форума и готов к укреплению межпарламентского диалога.

В свою очередь, отметив потенциал для казахстанско-камбоджийского двустороннего сотрудничества, Нурлан Нигматулин выразил заинтересованность в развитии и межпарламентского диалога.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: