Лента новостей
0

Житель Экибастуза нашел двух потерявшихся детей

labuda.blog, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2019 01:59 labuda.blog
Кириллу вручили благодарственное письмо и ценный подарок - наручные часы.

Полицейские поощрили Кирилла Бурлака, спасшего двух детей в Экибастузе, передает МИА "Казинформ".

- От лица личного состава выражаю благодарность Кириллу Бурлаку. Я признателен за бдительность, за помощь и внимательное отношение, - отметил подполковник полиции Елнур Букаев, который поблагодарил жителя Экибастуза К. Бурлака за помощь в поиске пропавших детей, которые оказались в темное время суток на улице.

Подполковник Букаев вручил Кириллу благодарственное письмо и ценный подарок - наручные часы. По данным полиции, 15 сентября, около 21:00, в полицию Экибастуза обратилась женщина, воспитывающая троих детей, которая пожаловалась, что из двора дома №77 на улице М. Ауэзова ушли в неизвестном направлении двое ее детей шести и семи лет.

- На розыск детей был ориентирован личный состав управления. Полицейские отрабатывали близлежащие улицы, дворы, чердачные и подвальные помещения. Помимо полицейских, на поиски детей вышли и горожане, которые приняли активное участие, - добавили в областном ДП.

Благодаря бдительности Кирилла, около школы № 10 по улице Б. Момышулы, он заметил двух детишек, схожих по приметам ориентировки с ребятами, которых все искали. Подойдя ближе и убедившись, что это они, Кирилл позвонил в дежурную часть и сообщил о местонахождении мальчишек.

- Конечно же, самой лучшей наградой для Кирилла стало, что ребята нашлись живыми и невредимыми. Но его неравнодушный поступок оценили в полиции, - подчеркнули в ведомстве. Фото департамента полиции Павлодарской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: